Künstler
Quatuor Danel
Terminübersicht, Tour und Tickets 2026/2027
Hier findest du die nächsten Termine und Tourneen von Quatuor Danel und kannst deine Tickets im VVK sichern.
- Music, Classical, Classical/Vocal
1 Veranstaltung: Quatuor Danel
Kultur
Music Toronto presents Quatuor Danel
- Do, 22. Okt 2026
- Jane Mallett Theatre, Toronto, CA
Fans von Quatuor Danel mögen auch
13 vergangene Veranstaltungen: Quatuor Danel
Gohrisch, DE
- Fr, 26. Jun 2026
- Konzertscheune Kurort
Kammerabend Schostakowitsch & Mendelssohn I
Utrecht, NL
- Mo, 23. Mär 2026
- Tivoli Vredenburg
Quatuor Danel & François-Frédéric Guy
Görlitz, DE
- Di, 9. Sep 2025
- Lutherkirche
Verbotene Musik
Zittau, DE
- So, 8. Sep 2024
- Museum Kirche zum Heiligen Kreuz
Quatuor Danel Nr.6 von 6 Finale: Beethovens Streichquartette Nr. 14, 16 und Rondo
Cottbus, DE
- Sa, 7. Sep 2024
- OPEN AIR Am Schloss Branitz
Quatuor Danel Nr.5 von 6 Quartette 15, 13 mit großer Fuge
Cottbus, DE
- Sa, 7. Sep 2024
- OPEN AIR Am Schloss Branitz
Quatuor Danel Nr.4 von 6 Beethoven am Morgen: Quartette 10–12
Lübbenau/Spreewald, DE
- Fr, 6. Sep 2024
- Schloss
Quatuor Danel Nr.3 von 6 Durchführung: Beethovens Streichquartette Nr. 7–9
Lübben (Spreewald), DE
- Fr, 6. Sep 2024
- Wappensaal Schloss Lübben
Quatuor Danel Nr.3 von 6 Durchführung: Beethovens Streichquartette Nr. 7–9
Röderland, DE
- Do, 5. Sep 2024
- Fachwerkkirche Gut Saathain
Quatuor Danel Nr.2 von 6 Beethovens Streichquartette Nr. 4–6
Bautzen, DE
- Mi, 4. Sep 2024
- Bildungsgut Schmochtitz St. Benno
6er Fix-Kombiticket - Quatour Danel 1 - 6



